当前位置:首页>产品展示>供应QSFP转SFP光纤线

供应QSFP转SFP光纤线

  • 价格

    面议
  • 起订量

    1
  • 库存总量

    9999条
立即询价

推荐商品

1天发货

代理

认证资料 Certification Data

上海态路通信技术有限公司

  • 联系人:吴娟
  • 官网地址:http://www.shtltx.cn/
  • 主营产品:光纤通信
  • 所在地:江苏省-苏州市-吴中区长桥街道蠡墅大楼307室
进入官网

产品详情

Product details

MPO转LC 8芯分支光缆,主要用于40G QSFP+ 光模块与10G SFP+ 光模块连接,MPO端 4通道阵列发射和接收,按通道顺序分别连接SFP模块光接口,LC端预先确定好光纤通道功能,用双工卡子定位,用户只需轻松插拔连接。 产品特点: 光纤预先定位连接(AB/BA) 小体积易管理 LC双工固定、便于TX与RX识别安装 MPO或MTP可选 产品应用: 高密度光纤布线系统 高集成化设备与器件 精密通信设备 QSFP器件 适用标准: TIA/EIA-568-C TIA 604-5 MPO IEC-61754-7 NFPA 262 (OFNP) or IEC 60332 (LSZH) IEC-60793 GR-1435-CORE 产品应用: 数据中心布线 40G/100G连接应用 工厂预端制作100%测试: 100% 光学插回损测试 100% 极性测试 100% MTP/MPO三维干涉测试 以上测试均可提供 技术指示: 光学性能 插入损耗(dB) 单模标准损耗 单模低插入损耗 多模标准损耗 多模低插入损耗 ≤0.7 ≤0.35 ≤0.7 ≤0.35 回波损耗(dB) ≥60 ≥20 耐久性 (dB) ≤0.2   500次对接 抗拉强度(kgf) 10 工作温度(℃) -20 ~+70 测试波长(nm) 1310 850 端面几何参数 项目名称 X轴 Y轴 最小值 值 最小值 值 曲率半径(mm) 500 – 50 – 研磨角度 0-0.2 0+0.2 8-0.2 8+0.2 项目名称 最小值 值 光纤高度(nm) 1000 3000 光纤高度差(nm) 600 相邻光纤高度差(nm) -300 +300 平均光纤高度差(nm) -300 +300 中心凹陷MM(nm) 300

联系方式

Contact Us
  • 联系人姓名:吴娟
  • 联系人职位:销售经理
  • 联系人手机:13601631832
  • 企业电话:021-54475318
  • 详细地址:江苏省-苏州市-吴中区长桥街道蠡墅大楼307室